Агата Муцениеце о сериале Геймеры

Агата и Павел вместе
Совсем скоро, 12 марта на телеканале СТС-Ладья начинается сериал Геймеры, который был снят как продолжение На игре и На Игре2  режиссера Павла Санаева , несмотря на это новый проект не похож на предыдущие картины. У сериала другой режиссер - Михаил Шевчук, прежних персонажей играют совсем другие люди. Если у Санаева роль девушки вампира сыграла Марина Петренко, то Шевчук пригласил на эту роль Агату Муцениеце, она должна быть вам известна по роли Даши Старковой из сериала Закрытая школа.

Основное различие между Ритой и Дашей, то что Рита умеет любить, любить искренне, страстно, преданно. Ради любви она готова на все. По характеру сильная и мужественная, способна на многие испытания и лишения, не каждый способен выдержать то, что ей пришлось. В компании парней держится на уровне, чувствует себя своей.

Новая роль в Геймерах стала для Агаты глотком свежего воздуха, каждый день, проведенный на съемках был праздником. В связи с постоянными съемками актриса часто пропускала занятия во ВГИКе, приходилось обучаться прямо на площадке, схватывать на лету. К счастью режиссер фильма Михаил Шевчук, стал тем примером и наставником для Агаты во время съемок, которого ей так не хватало.

 Большинство трюков в сериале выполняла сама Агата и гордится этим, несмотря на то, что её парень Павел был против. Сцена, где Рита идет по трубе, которая находится на высоте 3 этажа, и стучится в окна, спасаясь от Дока, была сыграна без каскадеров, и это видно на крупном плане. Все каскадеры находились внизу и ходили с матами, готовые в любой момент поймать актрису.

 Агате запомнился первый день съемок сериала Геймеры на СТС. "В тот день все много шутили, подтрунивали надо мной. Кто-то смеялся: если будешь плохо играть, то позовем Петренко. Я понимаю, что это были шутки, но меня очень легко "забить", я зажмусь, буду стесняться" - говорит Агата.